Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О порядке предоставления помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий на досрочных выборах Губернатора Самарской области в 2018 году

Выборы

На основании статьи 40 Закона Самарской области от 14.06.2012 № 55-ГД «О выборах Губернатора Самарской области» в целях обеспечения равных условий проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний для кандидатов на должность Губернатора Самарской области, зарегистрированных на досрочных  выборах Губернатора Самарской области в 2018 году, Избирательная комиссия Самарской области постановлением № 61/420-6 от 18.07.2018 г. Утвердила Порядок предоставления помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, кандидатам, зарегистрированным на досрочных  выборах Губернатора Самарской области в 2018 году, для встреч с избирателями.

Также регилональная избирательная комиссия обратитилась в министерство имущественных отношений Самарской области с предложением определить помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной собственности Самарской области, для предоставления для встреч с избирателями на выборах Губернатора.

Территориальные избирательные комиссии Самарской области в срок до 27 июля 2018 года должны направить в Избирательную комиссию Самарской области сведения об определенных главами местных администраций муниципальных районов и городских округов Самарской области помещениях, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, кандидатами, зарегистрированными на выборах Губернатора, для встреч с избирателями.

Согласно утвержденному порядку, Избирательная комиссия Самарской области составляет перечень помещений, находящихся в государственной собственности Самарской области и муниципальной собственности, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, с указанием их адресов и владельцев помещений, на основании соответствующих сведений министерства имущественных отношений Самарской области, а также сведений, поступивших из территориальных избирательных комиссий Самарской области.

В целях обеспечения на территории Самарской области равных условий проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний для зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Самарской области, соответствующие избирательные комиссии проводят с участием заинтересованных лиц жеребьевку по определению дат и времени предоставления помещений для проведения встреч зарегистрированных кандидатов с избирателями.

Жеребьевка проводится по завершении регистрации кандидатов на должность Губернатора Самарской области, но не позднее 10 августа 2018 года.

При проведении жеребьевки вправе присутствовать члены соответствующих избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса, зарегистрированные кандидаты, их представители, представители избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированных кандидатов.

Определенный в результате жеребьевок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, график предоставления помещений для проведения встреч зарегистрированных кандидатов и политических партий с избирателями размещается на сайте Избирательной комиссии Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 13 августа 2018 года.

Иные помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной или муниципальной собственности, а равно помещения, находящиеся в собственности организаций, имеющих на 12 июня 2018 года в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, Самарской области и (или) муниципальных образований Самарской области, превышающую (превышающий) 30 процентов, предоставляются зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам на основании письменной заявки к собственнику, владельцу помещения о предоставлении помещения для проведения встреч с избирателями.

Указанные заявки рассматриваются собственником или владельцем помещения в течение трех дней со дня их подачи. Помещения предоставляются в порядке очередности поданных заявок на равных условиях, в том числе по времени начала встречи, вместимости, освещению помещения и другим условиям.

Помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляются зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам на время, указанное в соответствующей заявке, но не более 120 минут для каждой встречи с избирателями.

В случае если помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в государственной или муниципальной собственности, а равно помещение, находящееся в собственности организации, имеющей на 12 июня 2018 года в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, Самарской области и (или) муниципальных образований Самарской области, превышающую (превышающий) 30 процентов, было предоставлено собственником, владельцем помещения зарегистрированному кандидату, собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязан уведомить об этом в письменной форме Избирательную комиссию Самарской област. В уведомлении указывается факт предоставления помещения для проведения встреч с избирателями зарегистрированному кандидату, условия, на которых оно было предоставлено, а также, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам. 

Информация, содержащаяся в уведомлении, в течение двух суток с момента его получения размещается на сайте Избирательной комиссии Самарской области или иным доступным образом доводится до сведения других зарегистрированных кандидатов.

Аналогичный порядок постановлением Избирательной комиссии Самарской области № 7/17-6 от 18.07.2018 г. утвержден для предоставления помещений, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий  на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Самарская область –  Самарский одномандатный избирательный округ № 158

Новости уполномоченного . Поиск за день: "24 июля 2018"

24 июля 2018


О.Д. Гальцова приняла участие в круглом столе, посвященном проблеме взыскания алиментных платежей

24 июля 2018


Внимание! Целевой прием граждан по вопросам ЖКХ

24 июля 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03