Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители муниципального района Алексеевский опасаются, что завод, закрытый в судебном порядке в г. Нефтегорске, начнет свою работу в с. Алексеевка. До производства пока дело не дошло, но муниципальная собственность уже исчезает на глазах.

Обращения граждан

К Ирине Скуповой обратились жители с. Алексеевка, обеспокоенные строительством и запуском завода по очистке насосно-компрессорных труб с нефтяных скважин в с. Алексеевка.

По обращению Уполномоченного прокуратурой Алексеевского района была проведена проверка, по результатам которой установлено,  что 22.05.2012 года между муниципальным районом Алексеевский и ООО «СтройЭкспертНадзор» заключен договор аренды имущества, включающего в себя котельную и пристрой к ней, ремонтную мастерскую и пристрой к ней, старую котельную и две автозаправки, на срок 30 дней.

22.06.2012 года срок действия договора истек и указанное имущество было возвращено администрации муниципального района Алексеевский в исправном и пригодном к использованию состоянии.
В тот же день все вышеперечисленное имущество администрацией было передано в аренду ООО «Нефтепромстрой» на 30 дней и 22.07.2012 года в соответствии  с актом приема-сдачи было возвращено собственнику.

Однако, уже 08.08.2012 года, в ходе проведенной прокуратурой района совместно с государственной инспекцией строительного надзора выездной проверки было установлено, что здание старой котельной и две автозаправки демонтированы. Лиц, произведших работы, в ходе проверки установить не представилось возможным.

На момент проверки на территории производились работы по демонтажу кровельного покрытия мастерской и пристроя к ней, а также вывоз строительного материала.
Представители ООО «СтройЭкспертНадзор» и ООО «Нефтепромстрой» отрицают факт планируемого запуска на территории муниципального района Алексеевский завода по ремонту труб НКТ.

Однако, согласно информации, опубликованной в газете «Волжская коммуна»: http://www.vkonline.ru/news/189054/20120710/zhiteli-alekseevki-sobirayut-podpisi-protiv-stroitelstva-v-sele-zavoda-po-ochistke-neftyanyh-trub.html, глава района Александр Уколов на сельском сходе заявлял о том, что новое производство не только нужно Алексеевскому району, но и экологически безопасно.

В связи с выявлением факта незаконного уничтожения трех объектов недвижимости, находившихся в муниципальной собственности, межрайонным отделением МВД «Нефтегорский» в настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании.

Генеральным директором ООО «Нефтепромстрой» Сергеевой П.Н. земельный участок используется без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении.

«В связи с обеспокоенностью жителей с. Алексеевка и выявленными фактами нарушений, считаю целесообразным официальное объяснение Главы муниципального района Алексеевский Уколова А.Г. по вопросам строительства перерабатывающего предприятия»

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03