Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самаре, на ул. Егорова, 12 все-таки будут теплые батареи!

Волокита

Уже несколько лет подряд жители дома № 12 по ул. Егорова в Самаре периодически просят Уполномоченного помочь  общении с управляющей компанией ООО «ПЖРТ Куйбышевский». Долгое время горячая вода из крана очень напоминала воду из батареи: оранжевый цвет, специфический запах.

По просьбе Уполномоченный по правам человека в Самарской области, региональное управление Роспотребнадзора периодически  контролировала качество подаваемой воды и неоднократно выносила предписания в адрес управляющей компании об устранении имеющихся недостатков. Но предписания не исполнялись и люди были вынуждены пользоваться водой, не соответствующей санитарным и гигиеническим требованиям.


По запросу омбудсмана, Госжилинспекция установила причины происходящего. Дело оказалось в ошибке строителей. Как выяснилось, подача горячей воды осуществлялась посредством соединения сетей горячего водоснабжения с трубопроводом системы отопления. Естественно, что пока система отопления была новой и внутри не было ржавчины, ощутимой разницы не было. Но со временем трубы потихоньку ржавели и пользоваться горячей водой из-под крана стало просто противно.


Проблему эту удалось преодолеть, но дальше тот же дом постигла новая беда– батареи не греют, они чуть теплые. Замеры, акты – все подтверждало то, что услуга по теплоснабжению оказывается некачественно. Скрупулезная работа Уполномоченного по правам человека в содействии с Администрацией г.о. Самара и региональным управлением Роспотребнадзора привела к выводам о необходимости  совершенствования системы  теплоснабжения дома (несмотря на то, что дому всего 10 лет!).


Работы на установку водонагревателей в жилом доме № 12 по ул. Егорова включены в титульный список на капитальный ремонт жилищного фонда Куйбышевского района на 2012 год.  Управляющей компанией ООО «ПЖРТ Куйбышевский» заключен договор с подрядной организацией ООО «Волгарегионстрой» на установку водонагревателей  в жилом доме. В настоящее время проектно-сметная документация разработана, оформлен заказ на поставку водонагревателя, работы по установке планируется завершить в срок до 15 октября текущего года.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03