Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К Международному Дню прав человека почетными грамотами отмечен труд сотрудников Государственной жилищной инспекции Самарской области

Сегодня орган государственного жилищного надзора есть в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе и в Самарской области. Специалисты, которые здесь работают, ежегодно проводят тысячи плановых и внеплановых проверок, благодаря которым исправляются различные ошибки и нарушения в деятельности управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

Граждане часто обращаются за помощью в сложных ситуациях в государственную жилищную инспекцию Самарской области и в аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Таким образом, при совместной работе органа государственной правозащиты и органа государственного жилищного надзора изменяется к лучшему подход к управлению многоквартирными домами, работа управляющих организаций и товариществ собственников жилья становится более эффективной. Управляющие организации стремятся стать профессиональнее и ближе к людям. В свою очередь жители все чаще проявляют себя как ответственные и грамотные собственники.

К Международному Дню прав человека, в год 20-летия института правозащиты, результат деятельности ряда сотрудников Государственной жилищной инспекции Самарской области был отмечен почетными грамотами Уполномоченного по правам человека.

 

За добросовестный труд, направленный на повышение качества жизни каждого человека, за вклад в реализацию прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области награждены следующие специалисты: Виктория Владимировна Коршунова, Олеся Игоревна Прохорова, Марина Фёдоровна Ёлкина, Дмитрий Анатольевич Медведев, Артур Георгиевич Дикарев, Елена Викторовна Сухова.

Почетной грамотой также отмечена работа руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктории Анатольевны Катковой.

- Мне хорошо знакома ваша работа, я начинала свой профессиональный путь с жилищного отдела Самарского района города Куйбышева. Значимость вашей деятельности очень высока, каждый день вы работаете с людьми, необходимо выслушать человека, помочь ему, подсказать путь решения, при этом важны не только знания, но и выдержка, мудрость, искреннее участие. Именно от вас зависит уют в наших домах, бесперебойная работа управляющих организаций, порядок и чистота на наших улицах. Желаю вам сил и уверенности в преодолении трудностей, плодотворной работы и успехов в достижении всех поставленных задач. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, - поблагодарила коллектив Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03