Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова приняла участие в IX Поволжском межрегиональном форуме по недвижимости

4 декабря 2020 года под эгидой Российской Гильдии Риэлторов, Ассоциации «Поволжская Гильдия Риэлторов» состоялось торжественное открытие и пленарное заседание IX Поволжского межрегионального форума по недвижимости. Мероприятие прошло в формате очного заседания и онлайн-трансляции выступлений спикеров для всех участников - а это около 800 человек. 

В заседании приняли участие Президент Российской Гильдии Риэлторов И.А. Горский, Президент Поволжской Гильдии Риэлторов О.В. Пискаева, Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, директор Многофункционального центра предоставления государственных (муниципальных) услуг г.о. Самара А.Л. Иванов, представители Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, Нотариальной Палаты Самарской области, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области и другие приглашенные лица.

 

Традиционно Форум призван стать площадкой для профессионального общения, обсуждения проблем современного рынка недвижимости, обмена опытом, организации продуктивной дискуссии представителей власти и бизнеса, подведения итогов уходящего 2020 года, создания планов на будущее. Форум продлится два дня, он включает секции по различным направлениям: управление бизнесом, риэлторские технологии, юридическая практика риэлтора, жилая и коммерческая недвижимость, маркетинг.      

Президент Российской Гильдии Риэлторов И.А. Горский отметил в своем выступлении, что приоритетами в работе Гильдии являются совместная консолидация региональных объединений, сертификация и обучение специалистов, социальная ориентированность и преданность профессии.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, обращаясь с приветствием к участникам Форума, подчеркнула, что Поволжская Гильдия Риэлторов начала свою деятельность 25 лет назад, когда была организована Ассоциация и направлены все усилия на создание и развитие цивилизованного рынка недвижимости в Самарской области.

Важнейшими целями и задачами, которые стояли перед Поволжской Гильдией Риэлторов в то время, как и сейчас, являются: максимальное удовлетворение прав граждан, обратившихся за помощью к риэлтору при совершении сделок; формирование активного оборота недвижимого имущества на территории региона; правовое просвещение граждан, направленное на предупреждение нарушений прав жителей региона в сфере оборота недвижимого имущества. 

Сегодня объекты недвижимого имущества, с которыми тесно связана риэлторская деятельность, - жильё граждан, земельные участки, нежилые помещения, используемые в коммерческой и иной деятельности физических и юридических лиц, затрагивают права и интересы миллионов людей, отражают качество их жизни.

В свою очередь, активное формирование класса собственников недвижимости непосредственным образом влияет на социально-экономическое развитие, инвестиционный климат, благосостояние региона в целом.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова отметила, что деятельность риэлтора без преувеличения можно назвать социально ответственной, поскольку от грамотной, качественной, прозрачной работы зависит благополучие каждой семьи, которой нужна помощь в решении жилищного вопроса, а также пожелала всем членам Гильдии и участникам мероприятия дальнейших успехов в деятельности и в работе Поволжского межрегионального форума по недвижимости.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "4 декабря 2020"

4 декабря 2020


Вручена высшая юридическая премия «Юрист года»

4 декабря 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03