Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вручена высшая юридическая премия «Юрист года»

Ко Дню юриста традиционно подвели итоги лауреатов премии «Юрист года». Среди лучших правоведов страны 2020 года член общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Максим Валериевич Куприн и общественный помощник Уполномоченного по правам человека Сергей Станиславович Стасиолик

В юридическом сообществе говорят, что эта премия для правозащитника все равно что «Оскар» для кинематографиста - значима, весома. Решения Ассоциации юристов России знатоки права ждут и с гордостью принимают награду в свой профессиональный праздник.

На этот раз торжество прошло в камерной обстановке, с учетом соблюдения санитарных мер. Коллег поздравил председатель Совета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Михайлович Шевцов, который отметил, что День юриста объединяет всех, кто стоит на защите прав наших граждан, кто помогает людям в самых разных жизненных ситуациях.

Имена победителей были озвучены еще на заседании Совета и Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России (вся информация здесь).

И вот – вручение премии тем, кто внес значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также в развитие российской юридической науки.

Среди лауреатов премии "Юрист года - 2020" - член Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Максим Валериевич Куприн и общественный помощник омбудсмена Сергей Станиславович Стасиолик.

Максим Куприн – директор ГБУ СО «Центр кадастровой оценки», он стоял у истоков создания системы государственной регистрации прав в 1998 году и  внес свой вклад в начало деятельности Самарской областной регистрационной палаты, формируя новую правоприменительную практику на должности начальника отдела регистрации прав на жилые помещения.

Максим Валериевич является первым кадастровым инженером на территории Самарской области. Сегодня щедро делится накопленными знаниями и опытом со своими коллегами по основному месту работы, а также активно участвует в общественной деятельности.

Сергей Станиславович Стасиолик стал общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Самарской области в городе Сызрань в 2015 году, за это время не только оказал консультативную помощь людям, но помогал в составлении жалоб, претензий, исковых заявлений, принимал участие в судебных заседаниях и помог добиться справедливости многим заявителям.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в правозащитной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия!

Новости уполномоченного . Поиск за день: "4 декабря 2020"

4 декабря 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова приняла участие в IX Поволжском межрегиональном форуме по недвижимости

4 декабря 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03