Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В День прав человека Ольга Гальцова посетила сборный пункт военного комиссариата Самарской области

Со сборного пункта начинается служба - знает каждый солдат, сегодня в ряды российской армии прибыло еще 250 призывников Самарской области (в целом осенний призыв дал почти 2 тысячи новобранцев). С условиями, в которые попадают ребята в первые дни прохождения военной службы, 10 декабря, в Международный день прав человека познакомилась Ольга Гальцова.

Рабочая поездка на сборный пункт военного комиссариата Самарской области в городе Сызрани стала первым совместным мероприятием после подписания соглашения о сотрудничестве между Уполномоченный по правам человека Ольгой Гальцовой и военным комиссаром региона Алексеем Вдовиным. Вопросы соблюдения прав граждан при призыве и прохождении службы всегда есть у призывников и их родителей.

  

Участники мероприятия, а это также глава города Сызрань Николай Лядин и начальник сборного пункта Михаил Величко, на месте проверили обстановку, в которой оказываются молодые люди перед отправкой в воинские части.

  

Сначала - необходимое входное тестирование на коронавирусную инфекцию, чтобы не допустить заболевания среди призывников. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова прошла обследование вместе с ребятами. Далее - беседы с членами медицинской комиссии по таким важным вопросам как выявление негативных зависимостей молодых людей и оценка психоэмоционального состояние нового поколения защитников Отечества. Военный комиссар Алексей Вдовин отметил, в век информационных технологий определенной проблемой становится нехватка живого общения среди молодежи, поэтому, чтобы освоиться в новом коллективе ребятам требуется порой больше месяца, а ведь часто именно армейскую дружбу люди сохраняют через всю жизнь.

  

Ольга Гальцова побеседовала с призывниками, обратив внимание: от того, с каким настроением идут служить ребята - зависит боеготовность вооруженных сил.

- Для нас очень важно в Международный день прав человека узнать о соблюдении ваших прав, уважаемые призывники. Мы будем с вами на протяжении всей вашей службы. Мы гордимся военнослужащими, призванными с территории Самарской области - это подчеркивает и Губернатор Дмитрий Азаров. Будьте уверены, вы под надежным контролем. Нам важно, как вы доберетесь до пункта назначения, где вы будете размещены, в каких условиях. Поделюсь, что недавно мы, вместе с коллегой из Татарстана, Уполномоченным по правам человека Сарией Сабурской, посещали войсковую часть, чтобы узнать как служится нашим землякам в первые месяцы, рассказали им, как действовать, если возникнут вопросы с прохождением воинской службы. И вам сегодня также вручаем информационные брошюры Уполномоченного по правам человека, где указаны номера всех телефонов уполномоченных структур, которые могут вам помочь, - обратилась к аудитории Ольга Гальцова.

  

Призывники поделились отличным настроением, похвалили завтрак. Павел Аксенов и Виталий Горбунов из Самары и Тольятти доложили, что служить идут с удовольствием и после состоявшейся встречи с Уполномоченным, о которой расскажут родителям, будут точно спокойны за предстоящий год.  

- Я благодарю Уполномоченного по правам человека Ольгу Дмитриевну Гальцову за внимание к интересам призывников, год службы пролетает быстро, за это время ребята воспитывают в себе силу духа, мужество и веру в себя, чтобы вернуться домой возмужавшими и окрепшими, настоящими защитниками Родины, - подчеркнул военный комиссар Алексей Вдовин.

  

Также участники мероприятия познакомились с условиями быта - посетили столовую, казармы, спортивный зал, санитарные комнаты, пункт переодевания, где выдается военная форма - из современных материалов, соответствующих всем необходимым требованиям, варианты обмундирования на любую погоду.

В завершении встречи призывникам пожелали успешной службы, отметив, что в ближайшее время будет организовано следующее выездное мероприятие, участие в отправке призывников к воинским частям. 

   

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "10 декабря 2020"

10 декабря 2020


Поздравление Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцовой с Днем прав человека

10 декабря 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03