Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова поздравила с 30-летием образования Пенсионного фонда России коллектив Отделения по Самарской области

18 декабря в Отделении Пенсионного фонда России по Самарской области прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию образования службы, оказывающей государственную социальную помощь населению. 

Мероприятие было организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. По видеосвязи к сотрудникам с поздравлением обратились Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров и председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников. 

Коллектив регионального отделения Пенсионного фонда России насчитывает 2, 5 тысячи человек. От них во многом зависит настроение людей на разных этапах нашей истории. Так, в канун памятной даты и Нового года принято еще одно важное решение с целью поддержки семей с детьми в период пандемии. На основании Указа Президента от 17.12.2020 г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» будет произведена выплата гражданам России, проживающим на территории Российской Федерации и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющим гражданство Российской Федерации, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка.

В своем выступлении руководитель регионального отделения Анна Вячеславовна Зайцева подчеркнула профессионализм работников, деятельность которых напоминает сердцебиение в огромном организме - в четком ритме, в оптимально сжатые сроки идут процедуры оформления и выплаты всех пособий.

Уполномоченный по правам человека Ольга Дмитриевна Гальцова отметила традиции и преемственность в слаженной работе коллектива:

- Создавал службу в нашем регионе первый управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области Александр Николаевич Косырев. Более 10 лет возглавлял Самарское областное отделение Пенсионного фонда депутат Губернской Думы Александр Иванович Роккель. Опыт, практика работы, создание коллектива, материальной базы – все это требовало огромных усилий и поддержки со стороны руководства Самарской области и лично Губернатора Константина Алексеевича Титова. 28 лет - почти весь период истории - работает здесь и более 7 лет возглавляет Самарское Отделение Анна Вячеславовна Зайцева, в новых условиях Вам удалость сделать все возможное, чтобы Отделение Пенсионного фонда по Самарской области работало на самом высоком уровне!

За многолетний добросовестный труд, за вклад в реализацию, гарантированных Конституцией Российской Федерации, прав и свобод человека на территории Самарской области Анна Вячеславовна Зайцева была награждена Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека.

Также Ольга Дмитриевна Гальцова отметила труд  сотрудников: Натальи Исмагиловны Леонтьевой, начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Октябрьском и Советском районах городского округа Самара; Ольги Борисовны Мелединой, заместителя начальника Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Самарской области, Марины Евгеньевны Трубаевой, начальника отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области. А также - Александра Ивановича Архипова, начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Автозаводском районе городского округа Тольятти; Нины Петровны Башловиной, начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Отрадный; Светланы Николаевны Борисовой, заместителя начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Новокуйбышевск; Бориса Леонидовича Ерендеева, заместителя начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Похвистнево; Галины Николаевны Киреевой, заместителя начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Новокуйбышевск.

  

- Ваша работа - ежедневное взаимодействие с нашими гражданами, которые нуждаются в социальной поддержке, человеческом внимании, помощи. Желаю Вам, прежде всего, сохранить умение слышать людей, понимать и решать их проблемы, обеспечивая благополучие старшего поколения, а также инвалидов, многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей. Я хочу сказать спасибо ветеранам службы и сотрудникам, которые работают сегодня, руководителям, всем тем, кто ежедневно на передовой! - отметила Уполномоченный по правам человека в Самарской области.

Совместная работа Уполномоченного по правам человека и регионального Отделения Пенсионного фонда позволяет решать многие вопросы, касающиеся соблюдения прав наших граждан: это "горячие линии" о мерах социальной поддержки, целевые приемы, выездные встречи.

В завершении мероприятия Анна Вячеславовна Зайцева вручила Ольге Дмитриевне Гальцовой Благодарность за плодотворное взаимодействие.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03