Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова вручила дипломы выпускникам Юридического института Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева

16 июля 2021 года в Самарской Губернской Думе состоялось вручение дипломов выпускникам Юридического института Самарского университета. 185 молодых специалистов получили дипломы бакалавров и магистров.

Торжественная церемония началась с исполнения студенческого гимна "Гаудеамус". В зале пленарных заседаний Самарской Губернской Думы - первые выпускники Юридического института, который открылся на базе юридического факультета, отметившего полувековой юбилей. Более 10 тысяч молодых специалистов за эти годы получили образование в одном из крупнейших вузов страны - Самарском университете.  Сегодня еще 185 юристов начинают новый этап профессиональной жизни.

  

Дипломы выпускникам вручила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Вместе с документом об образовании каждый молодой специалист получил напутственное письмо Уполномоченного.

    

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека отметила: ребята выбрали востребованную профессию юриста и теперь их главная задача - защита прав и свобод человека и гражданина, гарантированных Конституцией Российской Федерации. Профессия юриста ежедневно связана с разрешением непростых жизненных ситуаций наших граждан, для достижения и поддержания высокого уровня знаний юристу необходимо всегда повышать свой уровень мастерства и совершенствоваться всю жизнь.

   

- Вне зависимости от того, какую специализацию вы выбрали, помните - за каждым обращением к юристу стоят судьбы людей. И от того, насколько полно и грамотно вы разберетесь в ситуации, проконсультируете гражданина, обратившегося к вам за помощью, зависят жизнь и благополучие человека и его семьи. А в целом от соблюдения и реализации прав человека зависит качество жизни наших граждан, их доверие к власти.

Желаю вам при осуществлении правозащитной деятельности быть упорным в достижении справедливости, не терять веры в силу Закона, а также в себя и в свои способности. Удачи в покорении ваших вершин! - поздравила выпускников Ольга Гальцова.

   

Ольга Дмитриевна отметила словами благодарности глубокую работу профессорско-преподавательского состава Юридического института, педагогии всегда с большой ответственностью подходят к подготовке молодых специалистов.  

   

Выпускников поздравили также директор Юридического института Артур Безверхов, вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Кокин и другие почетные гости. Выступающие подчеркивали, что воспитанники Юридического института образуют интеллектуальную профессиональную элиту в законодательных, исполнительных, судебных органах государственной власти и органах местного самоуправления, в адвокатуре, в органах прокуратуры, органах внутренних дел, таможни, нотариата, в бизнес-сообществе региона. Возможно, кто-то из молодых специалистов встанет на защиту интересов жителей Самарской области в должности консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека. Они выбрали благородный путь – служение людям.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03