Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного проверил условия отбывания наказания осужденных женщин и провел прием по личным вопросам

В рамках осуществления межведомственного взаимодействия по защите прав и свобод человека и гражданина в местах принудительного содержания 27.08.2021 консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Павел Александрович Адоевский совместно с заместителем прокурора области Алексеем Борисовичем Павловым и заместителем начальника УФСИН России по Самарской области Олегом Евгеньевичем Петуховым посетил ФКУ ИК-28 УФСИН России по Самарской области, расположенное в селе Рождествено Волжского района Самарской области.

В данном учреждении содержатся осужденные женщины, которым приговорами судов назначено наказание в виде лишения свободы.

 

В ходе посещения проведен обход отрядов, в том числе строгих условий отбывания наказания, в которых проживают осужденные, столовой, медицинской части, производственных объектов, а также проверены условия содержания в колонии. После обхода всем желающим предоставлена возможность обратиться на прием по личным вопросам как устно, так и письменно.

 

На прием обратилось 9 человек по различным вопросам, касающимся получения гражданства Российской Федерации, восстановления документов, законности применения мер взыскания, условно-досрочного освобождения и освобождения по болезни. Кроме того, осужденные обращались по вопросам реализации своих прав в гражданском процессе при осуществлении сделок с их имуществом.

Всем обратившимся разъяснены положения действующего законодательства и судебная практика, даны конкретные рекомендации для решения возникших вопросов, а также получены письменные обращения для проведения проверки в установленном законом порядке.

В проведении личного приема также приняли участие начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Андрей Владимирович Кидун и помощник начальника УФСИН России по Самарской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Антон Борисович Виндугов.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "31 августа 2021"

31 августа 2021


Право на охрану здоровья: ситуация по коронавирусу и начало вакцинации против гриппа

31 августа 2021


Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова приняла участие в заседании комиссии по принятию мер по погашению задолженности по зарплате в Самарской области

31 августа 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03