Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После обращения Уполномоченного индивидуальный предприниматель привлечён к ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции

Обращения граждан

К Уполномоченному по правам человека в Самарской области обратилась гражданка Г. (пенсионер, ветеран труда) по вопросу нарушения её прав и прав жителей дома на благоприятную среду обитания, тишину и покой в ночное время.

В своем обращении жительница сообщила о незаконном функционировании магазина, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Каховская, д.64, о нарушении общественного порядка, тишины и покоя граждан в ночное время со стороны посетителей данного магазина.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области, в целях проверки доводов заявительницы, обратился в адрес Управления МВД России по г. Самаре.

Сотрудниками полиции в ходе проверки торговой деятельности магазина установлены факты незаконного оборота алкогольной продукции при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота на территории Российской Федерации, в связи с чем в отношении индивидуального предпринимателя составлено два административных протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время со стороны посетителей магазина также была проведена проверка, по результатам которой собранный материал был направлен в административную комиссию Администрации Кировского внутригородского района городского округа Самара для принятия мер.

В ходе проведения мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории, прилегающей к магазину «Фабрика качества», сотрудниками полиции выявлено два административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (распитие алкогольной продукции в общественных местах). В отношении граждан, допустивших нарушения, составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

С руководством и работниками вышеуказанного магазина проведены профилактические беседы и разъяснена ответственность за нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Работа по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции на территории Кировского района г. Самары взята на контроль руководством отдела полиции № 1 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Самаре и будет продолжена.

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03