Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова провела прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

15 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова провела прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. Люди обратились с вопросами, касающимися соблюдения права на жилье, качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, дачных маршрутов и движения общественного транспорта.

Прием прошел с использованием телефонной связи, установленной с заявителями. Все обратившиеся граждане предварительно обозначили темы, которые требуют решения, далее вопросы были проработаны специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека.

В день приема в приемную Президента были приглашены представители органов власти, в компетенции которых находится решение сложившихся ситуаций: Сергей Николаевич Шанов - руководитель Департамента градостроительства Администрации городского округа Самара, Вячеслав Юрьевич Тихонов - руководитель Центрального управления государственной жилищной инспекции Самарской области, Виктор Викторович Федоренчик -  заместитель руководителя Департамента управления имуществом Администрации городского округа Самара, Елена Викторовна Гордеева -  главный инспектор отдела организации исполнительного производства УФССП России по Самарской области и другие.

 

В ходе приема рассмотрена ситуация, связанная с реализацией права собственности на земельный участок, который находится на улице Клары Цеткин и был подарен заявителю сыном. Однако, начать строительство возможности нет, поскольку земля находится в границах красных линий, обозначающих территории общего пользования. Продать участок тоже нельзя, однако в будущем на этом месте пройдет дорога, поэтому заявителю даны подробные разъяснения по его дальнейшим действиям.

Жителей улицы Полевой беспокоит состояние крыши дома, наблюдаются протечки, произведенный недавно кровельный ремонт результата не дал.

Три семьи, которые проживали по улице Ленинская, пожаловались на бездействие властей – после пожара гражданам не были предложены варианты переселения в другое жилое помещение. Присутствующие на приеме Уполномоченного по правам человека специалисты вникли в ситуацию и в ближайшие дни займутся решением вопроса предоставления  для переселения жилья из маневренного фонда.

Владельцы дачных участков в районе села Старо-Семейкино обратились с жалобой на график движения дачных автобусов, которые приходится ожидать до 2-х часов. Люди подчеркивают, что ситуация повторяется ежегодно при переходе на осенний период.

В ходе телефонного разговора всеми присутствующими специалистами заявителям предоставлены подробные разъяснения проблемных ситуаций.  

Все поставленные вопросы взяты Уполномоченным по правам человека в Самарской области на контроль.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "16 сентября 2021"

16 сентября 2021


Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова поздравила сотрудников Управления Роспотребнадзора с 99-летием основания санитарно-эпидемиологической службы России

16 сентября 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03