Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При содействии Уполномоченного по правам человека в Самарской области организована проверка доводов гражданина, отменены незаконные процессуальные решения

Обращения граждан

К Уполномоченному по правам человека в Самарской области поступило обращение Г. о несогласии с ходом и результатами рассмотрения ранее поданных заявлений в органы внутренних дел.

В представленной заявителем информации содержалась информация о том, что он несогласен с позицией и принятыми решениями органов внутренних дел по г. Чапаевску относительно рассмотрения ранее поданных им заявлений о действиях его соседей и незаконном проникновении на его земельный участок.

С целью оказания содействия в разрешении сложившейся ситуации Уполномоченным по правам человека в Самарской области были подготовлены соответствующие обращения и направлены документы прокурору Самарской области и в прокуратуру г. Чапаевска.

Из представленной Уполномоченному по правам человека в Самарской области информации следует, что прокуратурой г. Чапаевска Самарской области по поручению прокуратуры Самарской области проведена проверка, по результатам которой отменены 3 незаконных решения об отказе в возбуждении уголовных дел, из номенклатурного дела изъят незаконно списанный материал, по которому организовано проведение проверки.

Прокуратурой города Чапаевска на имя начальника отдела полиции МВД России по г. Чапаевску внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при приеме регистрации и разрешении сообщений о преступлениях и по факту допущенных нарушений сотрудниками полиции внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 декабря 2021"

6 декабря 2021


Подвижническая деятельность артиста Олега Белова отмечена медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро»

6 декабря 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03