Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного Л.В. Долонько в качестве эксперта принял участие в финале Единого регионального конкурса Самарской области

13 и 14 декабря состоялся финал Единого регионального конкурса Самарской области. В рамках 2-х дневного мероприятия более 100 финалистов защищали свои проекты и налаживали межведомственное взаимодействие.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 350 представителей государственных и муниципальных органов власти, министерств и подведомственных учреждений региона. Цель конкурса – определить и поощрить лучших государственных гражданских и муниципальных служащих, а также отметить наиболее успешные проекты, реализованные в области цифровизации, бережливого управления, национально-социальной инициативы, региональных проектных офисов. Победителей определяли в 10 номинациях.

«Лучший гражданский служащий Самарской области»;

«Лучший специалист местного самоуправления в Самарской области»;

«Лучший наставник на государственной гражданской службе Самарской области»;

«Лучшие практики и инициативы в системе государственного управления»;

«Лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления»;

«Компетентный проектный офис»;

«Таланты региона»;

«Проекты в области бережливого управления»;

«Лучший проект в сфере цифровой трансформации»;

«Проекты в области национально-социальной инициативы».

Главное преимущество регионального кадрового конкурса по сравнению с иными конкурсами – универсальность. В нем объединены личные и командные номинации.  Конкурс направлен на выявление не только лидеров региона, но и самых сильных проектных команд.

Координатором мероприятия выступил Центр развития талантов и трансформации управления при Губернаторе Самарской области «Таволга», созданный в этом году по решению Губернатора Самарской области Д.И. Азара. Деятельность «Таволги» направлена на поиск и продвижение перспективных инициатив, реализацию проектов, проведение конкурсов и образовательных программ, чтобы каждый талант нашёл свой путь к максимальной реализации.

В качестве партнеров конкурса выступили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей» и Агентство стратегических инициатив.

Консультант аппарата Уполномоченного Л.В. Долонько в качестве эксперта принял участие в финале Единого регионального конкурса Самарской области, оценивал проекты финалистов и их работу над заданиями финала.

Все победители конкурса автоматически включаются в кадровый резерв региона, победа в конкурсе будет учитываться при назначении на должности, поручении новых направлений и проектов, формировании масштабных общественно — значимых проектов. 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "15 декабря 2021"

15 декабря 2021


Соблюдение прав заключенных и подвергнутых административному аресту лиц проверил консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Н.Н. Шахтарин

15 декабря 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03