Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жилищный вопрос ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла разрешён

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение Г. в интересах её мамы С., являющейся ветераном Великой Отечественной войны - тружеником тыла, проживающей в Борском районе Самарской области.

С. состояла на учёте граждан, нуждающихся в предоставлении жилого помещения, в Администрации муниципального района Борский Самарской области.

В связи с непригодностью жилого дома С. для проживания, она проживала в квартире у знакомых, в связи с чем остро нуждалась в скорейшем предоставлении ей жилого помещения. 

По вопросу предоставления социальной выплаты на улучшение жилищных условий С. неоднократно направляла обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области по жилищному вопросу ветерана Великой Отечественной войны обратился в адрес Главы муниципального района Борский Самарской области Э.В. Ардабьева.

Учитывая высокую социальную значимость обеспечения жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, по сообщению министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, направленному в Администрацию муниципального района Борский Самарской области, было принято решение о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета для обеспечения жилыми помещениями граждан данной категории.

В итоге жилищный вопрос С. получил положительное разрешение.

Ветеран Великой Отечественной войны С. обеспечена жилым помещением за счёт предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в декабре 2021 года.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03