Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ольга Гальцова: «Больше всего обращений по нарушениям жилищных прав граждан в Тольятти»

31 марта 2022 года состоялся совместный личный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Дмитриевны Гальцовой и прокурора Тольятти Вячеслава Николаевича Бобровского.    

Работа прошла в напряженном, но продуктивном ключе, при участии органов власти, в компетенции которых находится решение вопросов, волнующих людей. На прием обратились 24 человека как с индивидуальными, так и с коллективными обращениями.   

  

- Многочисленные жалобы получаю на некачественную работу Управляющих Компаний в Тольятти. Обращаю особое внимание: в той ситуации, в которой сейчас находятся наши граждане, дополнительное напряжение непозволительно! Есть вопросы по качеству капитального ремонта, длительных сроков капремонта. Ко мне как к Уполномоченному по правам человека приходят люди, когда они уже прошли все этапы, даже имеют на руках решения суда, которые исполнить нельзя. В таких ситуациях нужно разбираться только совместно и с правоохранительными органами, и с органами власти, только так мы сможем добиться положительного результата, - считает Ольга Гальцова.

    

 - Отдельное спасибо Ольге Дмитриевне за предоставленную возможность в таком формате на базе прокуратуры Тольятти встретиться с нашими жителями. Мы выслушали проблемы, которые волнуют наших жителей. Вопросы разные, сложные, порой неоднозначные, тем не менее, в рамках федерального законодательства, если мы установим, что какие-то нарушения были допущены, мы добьемся, чтобы они были устранены и права конкретного гражданина были восстановлены. В любом случае для нас приоритетным направлением является защита прав и свобод наших граждан, - отметил Вячеслав Бобровский.

  

На совместном личном прием граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области и прокурора Тольятти побывала инициативная группа дольщиков, люди живут в тревоге за квартиры в ЖСК «Жасмин-Дом» уже 12 лет.

Присутствовавший на приеме советник Губернатора Светлана Дроздова сообщила о том, что прорабатывается несколько вариантов, которые могли бы помочь в решении проблемы. Но для этого граждане должны предоставить необходимые документы, чтобы на межведомственной рабочей группе их можно было проанализировать и идти дальше в решении вопроса.

  

Качество обслуживания жилого фонда беспокоит жителей домов по улице Победа, однако сменить управляющую компанию пока не представляется возможным. Ряд обращений касался обоснованности начислений за коммунальные услуги, судебных конфликтов.

Вопросы жителей будут обсуждаться также в ходе рабочей встречи Уполномоченного по правам человека Ольги Дмитриевны Гальцовой и главы города Тольятти Николая Альфредовича Ренца.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "1 апреля 2022"

1 апреля 2022


Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Е.В. Белозерова приняла участие в выездном зональном семинаре в городском округе Отрадный

1 апреля 2022


О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в сфере уголовно-правовых отношений

1 апреля 2022


Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека В.Н. Стрелков проверил условия отбывания наказания и провел прием осужденных в колонии-поселения

1 апреля 2022


Временный ажиотаж, связанный с наличием в магазинах сахара и соли, спадает

1 апреля 2022


Помощь сироте-инвалиду будет оказана

1 апреля 2022


Помощь сироте-инвалиду будет оказана

1 апреля 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03