Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 лет активной деятельности - поздравление тружеников тыла и ветеранов труда

«Труженики тыла и ветераны труда» - четверть века ведет свою активную деятельность единственная в стране общественная организация с таким названием, находящаяся в Самарском регионе. С праздником тех, кому мы благодарны за жизнь, поздравил консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Владимир Анатольевич Бесперстов.

С глубоким уважением и благодарностью – атмосфера праздника, посвященного 25-летию организации "Труженики тыла и ветераны труда". Это большая семья, где не оставят в беде, окажут поддержку.

Со сцены в ходе торжественного мероприятия был зачитан поздравительный адрес Уполномоченного по правам человека Ольги Дмитриевны Гальцовой:

«Дорогие друзья, общественная организация «Труженики тыла и ветераны труда» объединяет свыше 15 тысяч жителей Самарской области, поддерживая тех, кто сегодня нуждается в нашей защите – это правовая и социальная помощь, ежедневные важные и нужные дела, которые помогают людям сохранять активную жизненную позицию и быть востребованными в жизни общества, благодаря своем опыту, мудрости, знаниям. Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и хорошего настроения!» - говорится в поздравлении.

  

Вдохновением для многих стала работа с детьми и молодежью. Создатель и бессменный руководитель организации – председатель совета Петр Александрович Горшков, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла – подчеркивает, что всегда старается не только рассказать о непростых годах юности, но и передать доброту, житейский опыт, традиции, укрепляя связь поколений.  

По инициативе Петра Александровича еще в 1998 году при организации созданы два творческих коллектива: хор русской песни «От всей души» и литературно-творческое объединение «Лира». В праздничном концерте была исполнена песня "Самарская Губерния", полюбившаяся волжанам, авторы - из числа участников организации: поэтесса Инесса Воробьева и композитор Лариса Карлинская.

25 лет активной, интересной, насыщенной культурными событиями жизни дает уверенность в правильном выборе пути, считают ветераны, в продвижении творческой и наставнической деятельности во благо Самарской области.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "5 июня 2022"

5 июня 2022


Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова выразила соболезнования семье и близким Владимира Пылева

5 июня 2022


Качество выполнения капремонта обсудили члены комиссии по имущественным, жилищным вопросам, благоустройству и развитию территорий Общественного совета при Уполномоченном

5 июня 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03