Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области посетил пункты временного размещения граждан в муниципальном районе Ставропольский и городе Тольятти

14 июля 2022 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.А. Мотин посетил пункты временного размещения прибывших в Самарскую область жителей ДНР, ЛНР и Украины, расположенные на Базе отдыха «Алые паруса» в муниципальном районе Ставропольский , а также в гостинице «Амакс» г. Тольятти .

В ходе посещения ПВР были проведены рабочие совещания с участием руководителей данных ПВР, а также встречи с пребывающими в указанных выше ПВР жителями ДНР, ЛНР и Украины.

Все поступившие в ходе встречи от жителей ДНР, ЛНР и Украины вопросы были оформлены в виде письменных обращений, которые в установленном порядке будут рассмотрены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всем собравшимся и коллективам ПВР была передана искренняя благодарность Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцовой за их работу по оказанию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В ПВР «Алые паруса» по состоянию на 14.07.2022 находятся 32 жителя города Мариуполь и иных населённых пунктов ДНР, ЛНР и Украины.

Граждане размещены в благоустроенных комнатах со всеми удобствами, оснащённых телевизорами, необходимой мебелью в соответствии с санитарными нормами и требованиями безопасности.

В ПВР, находящемся в гостинице «Амакс» города Тольятти, размещены 66 жителей ДНР, ЛНР и Украины. Каждый предоставленный вынужденным переселенцам номер является двухкомнатным и также оборудован всем необходимым для проживания. Один из номеров, в котором проживает семья с грудным ребёнком, по просьбе молодой мамы, дооборудован микроволновой печью для подогревания детского питания.

В ходе посещения ПВР проведены беседы с людьми. Основные заданные вопросы касались проблем при трудоустройстве и получении необходимых для этого документов.

Замечаний относительно размещения, питания и пребывания в ПВР от жителей ДНР, ЛНР и Украины не поступило. Все проживающие благодарят руководство ПВР и Самарской области за радушный прием и высокий уровень оказываемых социальных услуг.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03