Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В защиту прав на исполнение судебных решений

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека Вадим Стрелков поздравил сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с профессиональным праздником и 157-й годовщиной образования института судебных приставов России.

Права человека на своевременное исполнение судебных решений находятся под постоянным вниманием гражданского, правозащитного сообщества. Выстроена эффективная система взаимодействия между Управлением и Уполномоченным по правам человека в Самарской области по рассмотрению обращений граждан и оперативному принятию решений. 

В ходе торжественного мероприятия Вадим Стрелков зачитал поздравительный адрес Уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой: "Ваша служба является крайне нужной и ответственной. Ваш труд требует не только компетентности, но и особенных личных качеств. Ведь от вас напрямую зависит благополучие людей, их вера в справедливость и торжество закона, а значит - авторитет самого государства. Благодарю вас за грамотный подход в решении непростых задач, за вклад в дело обеспечения законности, высокий профессионализм при содействии гражданам в защите прав на исполнение судебных решений. Желаю вам успехов на службе, крепкого здоровья, мира и благополучия в семье, всего самого доброго!".

В текущем году судебные приставы Самарской области взыскали почти 2 млрд. рублей в пользу граждан, в том числе 650 миллионов рублей в пользу несовершеннолетних детей, 112 миллионов задолженности по заработной плате, возмещен ущерб, причиненный преступлениями, на сумму свыше 50 миллионов. Представители 56 организаций подверглись административному наказанию за нарушения при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Об этом сообщил руководитель Управления Закир Муратов. Также выступили: Михаил Феоктистов, Главный Федеральный инспектор по Самарскйо области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Павел Покровский, сопредседатель регионального штаба ОНФ, Елена Лапушкина, глава города Самары и другие.  

   

Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в Самарской области была отмечена работа ряда сотрудников. Вадим Стрелков выразил уверенность, что судебные приставы продолжат трудиться с полной самоотдачей, добросовестно отстаивая интересы государства и общества.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03