Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вовремя попасть к врачу - целевой прием граждан по вопросам здравоохранения

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Стрелков, начальник отдела защиты социальных и трудовых прав граждан Алексей Исполатовский совместно с представителями Министерства здравоохранения Самарской области провели целевой прием по вопросам реализации права на бесплатную медицинскую помощь.

Заранее граждане сообщали о своих проблемах, чтобы специалисты могли комплексно рассмотреть ситуацию и найти пути ее решения.


  

 

Среди заявителей - супружеская пара, Лидия Ивановна и Геннадий Павлович обратились к Уполномоченному по правам человека из-за невозможности попасть к узким специалистам. Пенсионерка сообщила, что длительное время имеет заболевание дыхательной системы. На очередной прием смогла в ноябре в ноябре записаться только на конец января.
Медики заверили, что все необходимые обследования будут проведены. Руководство районной поликлиники о ситуации проинформировано. Вопрос остается на контроле и  Уполномоченного по правам человека, и Министерства здравоохранения региона. Мужу заявителя удалось помочь сразу. Пожилой человек нуждался в хирургическом вмешательстве из-за болезни глаз. В начале декабря, когда поступило обращение, консультанты аппарата связались с клиникой Ерошевского, и операция по удалению глаукомы глаз была проведена. 

  

Обращения граждан также были связаны с получением лекарственных препаратов, в связи с имеющимися заболеваниями, оформлением группы инвалидности, необходимостью направления на санаторно-курортного лечения. Каждому даны разъяснения, пожилые люди проконсультированы по телефону. Организована вся необходимая помощь, Например, к женщине 89 лет специалисты придут на дом. Заявитель по телефону поблагодарила всех участников целевого приема и поздравила с наступающим Новым годом.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "16 декабря 2022"

16 декабря 2022


Проверили выполнение работ по асфальтированию автомобильной дороги

16 декабря 2022


"Тёплое общение с людьми вселило уверенность в том, что большинство начинает смотреть на жизнь с позитивом"

16 декабря 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03