Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вышел в свет журнал "Уполномочен защитить"

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними – так говорили в Древнем Риме, справедливо полагая, что нет на свете ничего застывшего, меняется все: и времена, и люди, и нравы. Сегодня мир изменился вновь, мир переламывается, перестает быть однополярным, стабильным, каким он был в конце XX – начале XXI века. Вместе с тем вызовы, которые существуют, учат нас жизненной стойкости, умению быть вместе, защищая главные ценности – права и свободы человека.

Четыре новых региона включены в перечень субъектов Российской Федерации. Решаются вопросы гражданства. Мы продолжаем оказывать поддержку вынужденным переселенцам, прислушиваясь к каждому в поисках подходов к решению жизненных ситуаций людей.

Новым жителям нашей страны государство гарантирует права на получение пособий и иных соцвыплат, а также на охрану здоровья в соответствии с законодательством России.

В зоне повышенного внимания – права участников специальной военной операции и членов их семей. В этом году почти четверть от общего количества обращений к Уполномоченному по правам человека – это вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации.

Анализируя обращения граждан, мы видим жизнь такой, какая она есть, держим связь со всеми категориями гражданского общества. И обо всем этом расскажем на страницах журнала (скачать здесь).

Также не могу не отметить недавнюю встречу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, в ходе которой Глава государства положительно охарактеризовал социально-экономическое развитие региона: «В целом ситуация в Самарской области стабильная, я бы даже сказал, хорошая – по многим показателям выше среднероссийских. Это касается и инвестиций в основной капитал, уровня промышленного производства, стройки… У вас безработица ниже, чем в среднем по стране».

Доверие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – это высокая оценка работы, которая проводится Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым во взаимодействии с Правительством региона, депутатами всех уровней власти, представителями правозащитного сообщества, общественных организаций, СМИ и всеми неравнодушными гражданами, которые трудятся на благо родного края и нашей страны.

Ольга Гальцова, Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Новости уполномоченного . Поиск за день: "27 декабря 2022"

27 декабря 2022


Ольга Гальцова поздравила Елену Лапушкину с избранием Главой Самары на второй срок

27 декабря 2022


Уполномоченным по правам человека подписано соглашение с начальником Управления ФСИН России по Самарской области

27 декабря 2022


Вместе с активной молодежью всей России

27 декабря 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03