Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При содействии Уполномоченного по правам человека в Самарской области и органов прокуратуры, должностное лицо службы судебных приставов, допустившее нарушение требований закона, привлечено к ответственности

Обращения граждан

К Уполномоченному по правам человека в Самарской области в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области на личный прием обратилась У., которая сообщила о несогласии с действиями (бездействием) и решениями принимаемыми в том числе должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области.

Из ранее представленной заявителем информации следовало, что бывший муж длительный период времени – более 10 лет, не выплачивает в полном объеме алименты на их совместного несовершеннолетнего ребенка, несмотря на то, что осуществляет трудовую деятельность, в том числе за пределами Самарской области, а судебные приставы не принимают всех предусмотренных законом мер для взыскания с него имеющейся задолженности.

С целью оказания содействия в разрешении сложившейся ситуации Уполномоченным по правам человека в Самарской области подготовлено соответствующее обращение и направлены документы прокурору г. Самары.

Из представленной Уполномоченному по правам человека в Самарской области информации следует, что отделом судебных приставов Советского района г. Самары возбуждено исполнительное производство о взыскании с бывшего мужа заявителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Согласно представленным сведениям, задолженность (остаток) по исполнительному производству превышает полмиллиона рублей, при том, что с 2014 года по исполнительному производству взыскано немногим более 15 тысяч рублей.

Изложенное свидетельствует о длительном бездействии должностных лиц отдела судебных приставов Советского района г. Самары, в связи с чем, прокуратурой района, выявленные в ходе проверки нарушения, включены в сводное представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве внесенное руководителю отдела судебных приставов Советского района г. Самары Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области.

По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "27 января 2023"

27 января 2023


В регионе растет уровень доверия к сотрудникам полиции

27 января 2023


О взаимовыгодном сотрудничестве работодателей и осужденных

27 января 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03