Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заявительнице оказана необходимая помощь

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение Б. с просьбой об оказании ей помощи.

В ходе работы с обращением заявительницы было установлено, что Б., имеет 3 группу инвалидности, проживает с престарелой матерью в селе Петровка Борского района. Мать заявительницы – пенсионерка по возрасту, ветеран труда Самарской области, состоит на надомном социальном обслуживании. Среднедушевой доход семьи составляет 13 032,61 рублей и состоит из социальных пособий, пенсии по инвалидности, ЕДВ по инвалидности и компенсации жилищно-коммунальных услуг.

Заявительница состоит на диспансерном учете в Центральной районной больнице и раз в месяц осуществляет плановое посещение лечащего врача, а также приобретает за собственные средства необходимые ей для лечения дорогостоящие лекарственные препараты, на которые требуются дополнительные финансовые затраты. Лекарства, которые приобретает Б., продают только в аптеках районного центра, в связи с чем заявительница вынуждена оплачивать еще и транспортные расходы, которые с учетом её доходов, являются для неё существенными тратами.

Работая с обращением заявительницы Уполномоченный обратился в адрес Министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Р.А. Воробьёвой и Главы муниципального района Борский Самарской области Э.В. Ардабьева.

 По результатам рассмотрения ходатайств Уполномоченного, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Р.А. Воробьева сообщила, что учитывая материальное положение семьи и производимые расходы Б. будет оказана материальная помощь за счет средств областного бюджета, Глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев проинформировал, что с 01 марта 2023 года Управлением муниципального района Борский Государственного казенного учреждения Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Южного округа» семье заявительницы будут выплачиваться дополнительные меры государственной поддержки, а также будет оказана адресная материальная помощь. По мере необходимости Главой сельского поселения Петровка заявительнице предоставляется транспорт для поездок в Борскую центральную районную больницу и иные организации и учреждения, расположенные в районном центре.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 марта 2023"

6 марта 2023


Владимир Баландин: "Не службистские методы, а настойчивость и чуткость к людям"

6 марта 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03