Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова вместе с общественностью приняла участие в расширенном заседании областного оргкомитета «Победа»

Сегодня, 7 апреля, Губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального оргкомитета «Победа» при участии общественности - ветеранов, Героев России, Героев Социалистического Труда, Почётных граждан, руководителей органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных структур, депутатов различного уровня, глав муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, журналистов, волонтеров. Кроме того, к видеотрансляции присоединились жители Самарской области.

- Через месяц наша страна будет отмечать 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы – это великий праздник, дорогой сердцу каждого россиянина, потому что он касается буквально каждой семьи. Та тяжелейшая победа над фашизмом была добыта нашими родными людьми, нашими прадедами ценой лишений и огромного труда, горьких страданий и героических подвигов. Ценой жизни миллионов людей, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

  

Глава региона отметил, что сегодня, когда наши солдаты сражаются против неонацистов в ходе СВО, День Победы приобретает особый смысл. Люди еще больше понимают величие подвига наших предков.  

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что первостепенную важность имеет поддержка и забота об инвалидах и участники ВОВ, вдовах, тружениках тыла, блокадниках, детях войны. Всех, кто вместе со страной приближал Победу в Великой Отечественной войне, мы обязаны позаботиться и о героях наших дней – участниках специальной военной операции, их семьях, о раненых бойцах и семьях погибших.

Дмитрий Азаров отметил, что патриотическая работа в нашем регионе зачастую становилась образцом для других субъектов страны. В прошлом году Самара взяла шефство над донецким городом Снежное, и не только в части восстановления социальной и коммунальной инфраструктуры.

Волонтёры «Единой России» и активисты «Молодой гвардии» поздравили с Днём защитника Отечества  ветеранов Великой Отечественной войны Снежного и продолжают шефствовать над ними, окружив заботой тружеников тыла, блокадников, маломобильных граждан.

Участники заседания областного оргкомитета "Победа" детально обсудили формат проведения  массовых мероприятий, которые позволят достойно выразить уважение всем, кто приближал День Победы и кто сегодня борется с нацизмом в зоне специальной военной операции. Самыми масштабными мероприятиями традиционно станут военный парад на площади Куйбышева и шествие Бессмертного полка.

В Самарской губернии в канун 9 мая пройдёт еще ряд памятных акций и концертов, в том числе «Диктант Победы», посвящённый событиям Великой Отечественной войны. Количество участников - знатоков истории, патриотов с каждым годом растет, а это вжано. 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "7 апреля 2023"

7 апреля 2023


Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова представила прокурору Самарской области Сергею Берижицкому Доклад "О деятельности Уполномоченного по правам человека и соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2022 году"

7 апреля 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03