Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самарские студенты стали призёрами III Межрегиональной юридической олимпиады Сбера

Сбер провел III Межрегиональную юридическую олимпиаду для студентов Поволжья. Участниками стали студенты 11 вузов Самарской, Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областей. В работе жюри принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Стрелков.

Интеллектуальный поединок состоялся в очном и онлайн формате. Студенческие команды соревновались в знании различных отраслей права и умении решать логические задачи. Вопросы для олимпиады готовили специалисты-практики в области юриспруденции, основываясь на реальных случаях.

  

По результатам 4 этапов больше всего баллов набрала команда Волгоградского института управления филиала РАНХиГС «Вселенная «Ю». Второе место заняли ребята из Самарского национального исследовательского университета им. академика Королева «Монолит юрфака», а третье завоевала «Лига справедливости» Астраханского госуниверситета.

  

Вадим Стрелков, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека:

«Молодые правозащитники вновь порадовали уровнем знаний. С самарскими студентами мы хорошо знакомы, ребята принимают участие в молодежных мероприятиях Уполномоченного по правам человека, юридических квизах и дебатах. Ценно, что уже сейчас, в начале профессионального пути, они стремятся внести свой вклад в развитие правозащитной сферы и делать то, что приносит пользу нашей Самарской области и людям».

 

Денис Белозерцев, заместитель Председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Олимпиада направлена на повышение правовой и финансовой грамотности молодёжи. Она даёт ребятам возможность проверить, насколько они подкованы в области права и законодательства, как быстро могут находить ответы и решать стоящие перед ними задачи. Кроме того, это прекрасная возможность научиться командной работе».

Светлана Демидова, капитан команды «Имеем право» Самарского государственного экономического университета:

«Мы не первый раз участвуем в юридической олимпиаде Сбербанка, и будем участвовать снова. Очень нравится атмосфера в банке, доброжелательность и приветливость сотрудников. В будущем я бы хотела здесь пройти практику и начать свою карьеру».

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "21 апреля 2023"

21 апреля 2023


Подписано соглашение со Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

21 апреля 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03