Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой и руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Марата Галиханова

Проведение совместных приемов граждан с руководителями как правоохранительных органов, так и других органов власти Самарской области, широко практикуется Уполномоченным по правам человека, поскольку позволяет оперативно решать проблемы людей.

Вместе с тем, совместный прием с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Маратом Галихановым сегодня состоялся впервые.

Екатерина Е. – одна из обратившихся на прием. Её вопрос связан с деятельностью медицинских работников, оказывавших помощь ее близкому человеку. Сейчас заявитель не согласна с длительностью расследования уголовного дела, находящегося в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, поэтому обратилась за поддержкой и оказанием содействия. 

  

- Очень важна нам всем обратная связь, первые лица узнают, как, по мнению заявителей, работают подчиненные. Конечно, при рассмотрении уголовных дел необходимо время, но и волокиты быть не должно, - подчеркнула Ольга Гальцова.

- Каждый вопрос мы стараемся максимально оперативно разрешать, совместные приемы нам в этом помогают, мы слышим заявителей, заявители слышат нас, обсуждаем вопросы, где есть возможность что-то ускорить - дополнительно принимаем меры, – заверил Марат Галиханов.

На прием обратилось 9 граждан. В основном вопросы касались проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел. По результатам приема руководитель следственного управления дал указания подчиненным сотрудникам о проведении ряда следственных действий по уголовным делам, об удовлетворении ходатайств потерпевших. 

- Хотелось бы, чтобы это стало примером для сотрудников на местах, потому что будет и следующий прием, а наши граждане должны быть уверены в том, что мы также берем на контроль решение по всем жалобам, - отметила Ольга Гальцова.

Следующий личный приём граждан пройдёт 31 мая и будет посвящён вопросам соблюдения права на труд. Открыта запись по телефону 8(846)3372903

Новости уполномоченного . Поиск за день: "19 мая 2023"

19 мая 2023


Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья

19 мая 2023


И.о. начальника отдела защиты социальных и трудовых прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека М.Г. Скворцова приняла участие в заседании комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы

19 мая 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03