Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семейное право, квартирный вопрос, поддержка детей-сирот - выездной прием жителей Красноармейского района

Выборы

2 июня 2023 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Родионова Н.Г. провела прием граждан в муниципальном районе Красноармейский. В приеме также приняла участие общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области – заместитель главы муниципального района Красноармейский по организационным вопросам, руководитель аппарата Морозова С.Г.

На прием обратился Х. по вопросу перевода его из Красноармейского специального пансионата (специального дома-интерната для престарелых и инвалидов») в Тольяттинский дом-интернат для престарелых, инвалидов. Жилого помещения он лишился в результате мошеннических действий риелтора и теперь вынужден проживать в пансионате. В городе Тольятти проживают дети, родственники и он хочет находиться рядом с ними. Обращение взято в работу.

Также на прием обратился П. по вопросу отсутствия качественной мобильной связи в поселке Любицкий сельского поселения Красноармейское. В данном поселке находятся два оператора сотовой связи «Билайн» и «Мегафон», но бесперебойная связь и интернет в населенном пункте не всегда присутствует, в отдельных местах ее и вообще нет. Проблема доступности интернета и сотовой связи по-прежнему существует в удаленных населенных пунктах (селах, деревнях) Самарской области. В настоящее время на территории Самарской области реализуется государственная программа Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на 2014 - 2025 годы», целью которой является повышение качества жизни граждан на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий и создание условий для формирования общества знаний. В ходе приема жителю были даны разъяснения.

 

В ходе выезда консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Родионова Н.Г. с участием общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области Морозовой С.Г., заместителя главы муниципального района Красноармейский по экономике и финансам Кудиновой Г.П., руководителя комитета по вопросам семьи, материнства и детства Пономаренко Е.С. проверили условия проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в квартирах, предоставленных в 2022 году и пообщались с ними, опекунами.

Квартиры приобретались администрацией Красноармейского района на вторичном рынке, все в хорошем состоянии, большие, теплые, лица, получившие их всем довольны.

  

  

В результате выездного мероприятия консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Родионова Н.Г. с участием общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области Морозовой С.Г. и главы сельского поселения Ленинский Кудрявцевой Н.С. проверили отдельные избирательные участки в поселениях: с. Красноармейское (УИК № 1605, ГБУ СО «Красноармейский специальный пансионат», 156 избирателей), п. Ленинский (УИК № 1623, Многофункциональный центр семейного досуга, 1113 избирателей), п. Кочетковский (УИК № 1624, Кочетковский сельский клуб, 210 избирателей), п. Софинский (УИК № 1625, Софинский сельский клуб, 102 избирателя), п. Новая Вязовка (УИК № 1626, Ново-Вязовский сельский клуб, 87 избирателей) и их техническую готовность к проведению выборов Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В целом помещения просторные, созданы условия для установки необходимого оборудования для проведения выборов, в отдельных помещениях требуется проведение косметического ремонта (побелка потолка,   полов), установление дополнительного освещения.

  

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 июня 2023"

6 июня 2023


Ольга Гальцова: "Отсутствие совести, нравственных устоев у отдельного предпринимателя приводят к страшным последствиям"

6 июня 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03