Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Разрешен вопрос о газификации дома семьи участника специальной военной операции

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение Щ., педагога и многодетной матери, проживающей в индивидуальном доме в городе Самара по вопросу подключения данного дома к сети газораспределения.

Из обращения гражданки Щ. следовало, ею был заключен с ООО «Средневолжская газовая компания» договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации дома.

В семье гражданки Щ. трое несовершеннолетних детей, супруг, являющийся военнослужащим, убыл в зону проведения специальной военной операции. Приближалась зима, отопление в доме печное, поэтому Щ. крайне затруднительно было заниматься созданием приемлемых бытовых условий для семьи и воспитанием несовершеннолетних детей. Щ. просила Уполномоченного по правам человека в Самарской области оказать содействие в подключении дома к сети газораспределения в рамках догазификации в возможно короткий срок.

Учитывая обстоятельства, изложенные в обращении, Уполномоченный по правам человека в Самарской области в интересах многодетной семьи гражданки Щ. незамедлительно обратился к министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области А.М. Мордвинову и председателю правления ООО «Средневолжская газовая компания» И.В. Аветисяну с просьбой принять меры к разрешению проблемной ситуации в многодетной семье по подключению дома к сети газораспределения в рамках догазификации.

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, ООО «Средневолжская газовая компания» и Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара были приняты меры к разрешению указанной проблемной ситуации в возможно короткий срок.

14 июля 2023 года гражданка Щ. позвонила в аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области и подтвердила разрешение указанной проблемной ситуации, высказала слова благодарности за оказанную поддержку и помощь

Новости уполномоченного . Поиск за день: "18 июля 2023"

18 июля 2023


Совместно с Самарским региональным отделением Всероссийской общественной организации инвалидов «Боевое братство» встретились с ветеранами боевых действий и их родными в Сызрани

18 июля 2023


Подписано соглашение о взаимодействии со Средневолжским ЛУ МВД РФ на транспорте

18 июля 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03