Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочий день в Новокуйбышевске

Выборы

2 августа главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, член Общественного штаба Самарской области по независимому наблюдению за выборами в 2023 году Лев Викторович Долонько совместно с сопредседателями Штаба Павлом Александровичем Покровским и Галиной Юрьевной Николаевой провели ряд мероприятий в Новокуйбышевске.

В территориальной избирательной комиссии оценили ход подготовки к проведению Единого дня голосования. Особое внимание уделили работе платформы «Мобильный избиратель» и реализации возможностей проголосовать по месту фактического нахождения.  Пообщались с избирателями, оформлявшими заявления. Граждане отмечают удобство платформы, которая при многодневном голосовании дает возможность реализовать свое право избирать в пятницу, а выходные посвятить своим родным и близким.

На обучающем мероприятии для членов участковых избирательных комиссий обратили внимание на необходимость рабочего диалога в дни голосований с общественными наблюдателями.

В здании Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялась встреча с активными гражданами города и представителями наблюдательского сообщества.

Л.В. Долонько рассказал, как много внимания уделяется обустройству избирательных участков и их доступности для избирателей: "Из 52 избирательных участков мы уже обследовали 39. Новокуйбышевск – одно из самых благополучных в этом плане муниципальных образований. Избирательный участок должен быть удобен как для избирателей, так и для членов избирательных комиссий и наблюдателей, которые должны будут выполнять свои задачи на протяжении трех дней подряд. И в Новокуйбышевске эти возможности для работы предоставлены".

ТРК Губерния

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ТРК Самара-ГИС                                                                                                                              ТРК День 24 Новокуйбышевск

Новости уполномоченного . Поиск за день: "2 августа 2023"

17 августа состоится целевой прием по вопросам реализации права на образование. Открыта запись!

2 августа 2023 В начале


2 августа 2023


2 августа - День Воздушно-десантных войск

2 августа 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03