Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С Новым 2024 годом!

Поздравления

Дорогие земляки!  
Наступление каждого Нового года мы связываем с новыми мечтами, светлыми надеждами, а пожелания добра, мира, счастья, здоровья находят благодарный отклик в душе и сердце каждого из нас. И в этой традиции - особая доброта, сердечность и открытость нашего российского народа. 

Под руководством сильного и яркого лидера - Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина - наша страна продолжает поступательное движение вперед. Вместе со всем народом России мы отстаиваем суверенитет, свободу и безопасность нашей Родины. Всего того, что так нам дорого: историю, культуру, традиции. И все это – для наших детей, для наших будущих поколений. 

Уходящий год – это год 30-летия Конституции Российской Федерации, которая провозгласила соблюдение прав и свобод человека и гражданина наивысшей ценностью. 

В уходящем году все жители многонациональной Самарской области показали готовность к напряженной работе, чтобы идти вперед и добиваться большего. В регионе успешно реализуются национальные проекты – образование, здравоохранение, культура, благоустраиваются городские пространства и сельские территории. Промышленное производство показывает свой высокий потенциал, создавая новые рабочие места.  

В 2023 году самарцы реализовали свое избирательное право. Уровень доверия к Губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову вселяет уверенность и оптимизм в наше стабильное будущее, а значит в самарских семьях по-прежнему будут рождаться дети, в городах и селах - появляться новые детские сады и школы, современные больницы, будут строиться хорошие дороги и жилье для новоселов. 

К сожалению, мы испытали горечь потерь и невосполнимых утрат. Наши Герои навсегда останутся с нами. Особые слова благодарности сегодня всем нашим ребятам, защитникам Отечества, их близким. Именно они подтвердили, что сила справедливости была и остается нашим главным приоритетом.  

Наступающий 2024 год объявлен Годом семьи. И наша многонациональная Самарская область живет как одна большая дружная семья.  
От всего сердца желаю всем вам здоровья, благополучия и взаимопонимания, чтобы детский звонкий смех звучал в каждой семье, а счастливые глаза родителей улыбались. 
С Новым 2024 годом!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Ольга Дмитриевна Гальцова

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03