Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Самарской области Елены Лапушкиной представлен главному федеральному инспектору.

 

4 апреля 2025 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел  рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Еленой Лапушкиной. 

В ходе этой встречи  был представлен Доклад «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и соблюдению прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2024 году». 

Это ключевой документ о результатах правозащитной деятельности, содержащий анализ ситуации о соблюдении конституционных прав и свобод человека на территории Самарской области, а также конкретные предложения и рекомендации, адресованные органам государственной власти по совершенствованию правоприменительной практики и законодательства. 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "7 апреля 2025"

7 апреля 2025


Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина и директор филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Самарской области

7 апреля 2025


ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ БОЛЬШЕГЛУШИЦКОГО РАЙОНА!

7 апреля 2025


Уполномоченный по правам человека Елена Лапушкина с руководителем Управления Росгвардии по Самарской области

7 апреля 2025


Лапушкина

Елена Владимировна

Уважаемые посетители сайта!

Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.

Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:

  • Рассмотрение обращений и организация личных приемов граждан. Содействие в восстановлении нарушенных прав.
  • Правовое просвещение граждан.
  • Совершенствование законодательства о правах и свободах человека и гражданина.
  • Взаимодействие и сотрудничество с органами власти всех уровней и общественностью.

Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.

Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Елена Владимировна Лапушкина

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03