Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После настойчивых обращений Уполномоченного по правам человека в Управление ФССП по Самарской области, было обнаружено нарушения закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» со стороны начальника отдела судебных приставов Советского района г.о. Самара и его подчиненной. В результате – начальник отдела уволен с занимаемой должности.

К Уполномоченному по правам человека обратился  Сергей Р., с жалобой на бездействие судебных приставов ОСП Советского района г.о. Самара.

 

По решению суда Сергей Р. и его коллеги должны были получить со своего бывшего работодателя ООО «Самарастройсервис»  деньги в счет погашения задолженности по заработной плате.

В 2009 году заявитель направил исполнительный лист в Отдел судебных приставов Советского района. 2 года он ждал пока приставы-исполнители взыщут с работодателя причитающуюся сумму, и,  не дождавшись никаких результатов, обратился к Уполномоченному по правам человека.

 

Сергей Р. указывал, что за прошедшие 2 года  с расчетного счета организации было снято 27 миллионов рублей, что вполне хватило бы на исполнение решения суда по всем работникам предприятия. Но приставы- исполнители так и не смогли взыскать деньги по исполнительным листам.

По сообщению А.В. Васильева – исполняющего обязанности руководителя Управления, постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в ОАО АКБ «Интрастбанк», вынесено судебным приставом-исполнителем 25 мая 2010 года. А расчетный счет закрыт 18 марта 2010 года.

 

Вот и получается, что ровно год приставы искали не там где надо, совершенно не обращая внимания на очевидную необходимость выяснить наличие расчетных счетов, с которых было перечислено даже не 27, а почти 30 миллионов рублей (по уточненным данным).

На руководителя ООО «Самарастройсервис» В.Г. Плигина уголовное дело тоже не заведено, потому что он не является  «злостным» неплательщиком, так как частично исполнил свои обязательства.

 

После обращения Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой к руководителю Управления ФССП по Самарской области Александру Гозданкеру, Бибик В.Ф., ранее занимавший должность начальника судебных приставов Советского района г. Самара, уволен с государственной гражданской службы, как и его подчиненная.

В пользу Сергея Р.  взысканы и перечислены денежные средства на общую сумму 25 333 рубля.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "10 января 2012"

10 января 2012


Умер талантливый журналист и правозащитник Виктор Данилович Садовский.

10 января 2012

Умер талантливый журналист и правозащитник Виктор Данилович Садовский. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Даниловича. Для нас, он был не просто журналистом, он был близким по духу человеком.


В результате обращения Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой в Государственную инспекцию труда генеральный директор ООО «Управление механизации № 13» Акопов Л.Г. был привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

10 января 2012

В результате обращения Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой в Государственную инспекцию труда генеральный директор ООО «Управление механизации № 13» Акопов Л.Г. был привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03