Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области: «Услуги Росреестра и Кадастровой палаты – на высоком уровне»

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова приняла участие в расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по Самарской области и Кадастровой палаты.

Данные, прозвучавшие на коллегии, впечатляют. Более 746 тысяч  заявлений о государственной регистрации прав поступило в 2014 году. 1,7 млн обращений - в Кадастровую палату. А 80% заявителей, которые обращаются в Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг, нуждаются именно в услугах Управления Росреестра и Кадастровой палаты. Поэтому сейчас так важно, чтобы МФЦ соответствовали установленным Указом Президента нормативам, имели необходимое количество окон: одно окно на пять тысяч жителей.
Серьезный скачок произошел в сфере регистрации договоров участия в долевом строительстве: по сравнению с 2013 годом число таких договоров выросло на 50%. Увеличилось количество зарегистрированных прав на объекты недвижимости нежилого назначения и земельные участки, а также регистрация ипотеки.
Ольга Гальцова в своём выступлении подчеркнула, что рекордные показатели работы служб - это не сухие цифры. «За каждой цифрой стоят интересы конкретных людей, целых коллективов, которые обращаются к вам за выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), за постановкой на кадастровый учёт и регистрацией прав на недвижимость. Очень радует, что Управление Росреестра и Кадастровая палата профессионально, качественно оказывают эти услуги. Без вашей работы не сможет развиваться ни экономика Самарской области, ни бизнес, ни семья».
Омбудсмен также подчеркнула, что необходимо взаимодействие между Управлением Росреестра, Кадастровой палатой и Уполномоченным по правам человека в Самарской области по  правовому просвещению граждан, чтобы не допустить мошенничества в сфере недвижимости.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03