Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведено выездное мероприятие в муниципальном районе Красноармейский

30 ноября 2023 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Родионова Н.Г. для старшеклассников средней общеобразовательной школы поселка Ленинский муниципального района Красноармейский Самарской области провела Единый урок «Права человека», посвящённый памятным датам: Международному дню прав человека 10 декабря и Конституции Российской Федерации 12 декабря. Подобные уроки проводятся по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой во всех регионах Российской Федерации.

В ходе урока была проведена лекция об истории принятия Всеобщей декларации прав человека, затронуты основные положения прав человека, также рассмотрены основные понятия и содержание Конституции Российской Федерации, права и обязанности человека и гражданина, закрепленные в ней. Представлена информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и его аппарата, учащиеся получили тематические брошюры из серии «Библиотека Уполномоченного по правам человека в Самарской области».

  

Сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Родионовой Н.Г. с участием общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области Морозовой С.Г., руководителя комитета по управлению имуществом Администрации муниципального района Красноармейский Самарской области Тушина С.М., Главы сельского поселения Ленинский муниципального района Красноармейский Самарской области Кудрявцевой Н.С. был проведён личный приём граждан.

Так, на приём обратилась жительница с.п. Ленинский муниципального района Красноармейский гр-ка Д., по вопросу оказания содействия в предоставлении её семье благоустроенного жилого помещения.

Гр-ка Д. вместе с двумя несовершеннолетними детьми проживает в жилом помещении, приобретённом ей в 2020 году на средства материнского капитала, через год скрытые продавцом при продаже помещения дефекты начали проявляться: отошли обои, появились щели в углах, промерзают полы. Впоследствии выяснилось, что жилое помещение еще в 2014 году было признано непригодным для проживания.

Условия проживания Д. и её семьи были проверены с выездом на место.

У гр-ки Д. было принято обращение. 

   

С участием Главы сельского поселения Чапаевский Вьюшковой Е.М. проверен избирательный участок, располагающийся в сельском доме культуры. В целом в помещении созданы необходимые условия для избирателей. По выявленным замечаниям даны рекомендации по улучшению доступности помещений для проведения выборов.

   

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "5 декабря 2023"

5 декабря 2023


Ольга Гальцова: «Вызывают уважение и одобрение вопросы, которые рассмотрены Президентом на совещании с членами СПЧ»

5 декабря 2023


Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил принять решения по амнистии некоторых категорий женщин

5 декабря 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03