Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного совместно с руководством прокуратуры области и Управления ФСИН России по Самарской области провел прием по личным вопросам осужденных в исправительном учреждении

В рамках осуществления межведомственного взаимодействия по защите прав и свобод человека и гражданина в местах принудительного содержания 23.11.2021 консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Павлом Александровичем Адоевским совместно с заместителем прокурора области Алексеем Борисовичем Павловым и первым заместителем начальника Управления ФСИН России по Самарской области Евгением Викторовичем Заярко осуществлен совместный выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №3» УФСИН России по Самарской области, расположенное в г.Новокуйбышевске.

В данном учреждении содержатся осужденные, которым приговорами судов назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима. В ходе посещения всем желающим предоставлена возможность обратиться на прием по личным вопросам.

На прием обратилось 5 человек по различным вопросам, а именно условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом, получения гражданства Российской Федерации, обжалования распоряжений Министерства юстиции Российской Федерации о нежелательности пребывания на территории РФ, а также предоставления отпуска с выездом за пределы исправительного учреждения.

Всем обратившимся разъяснены положения действующего законодательства и даны конкретные рекомендации для решения возникших вопросов. Одному осужденному оказано содействие в получении утраченного судебного решения.

В проведении личного приема также приняли участие начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Андрей Владимирович Кидун, помощник начальника Управления ФСИН России по Самарской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Антон Борисович Виндугов и начальник Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №3» УФСИН России по Самарской области Максим Владимирович Мищенко.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "24 ноября 2021"

24 ноября 2021


Уполномоченные по правам человека видят потребность в реформировании жилищного законодательства

24 ноября 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03