Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поддержка для женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

И.о. начальника отдела защиты социальных и трудовых прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Марина Геннадьевна Скворцова приняла участие в открытии Ресурсного центра для женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

15.11.2022 Благотворительный фонд «Вектор Жизни» презентовал открытие на своей площадке по адресу: г.о. Самара, ул. Красноармейская, д. 117 Ресурсного центра для женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

В мероприятии приняли участие руководители подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области учреждений – комплексного центра социального обслуживания населения и областного центра социальной помощи семье и детям, представители Уполномоченного по правам человека в Самарской области,  Думы г.о. Самара, медицинских организаций и члены общественной организации.

Разработанный Благотворительным фондом социальный проект по созданию Ресурсного центра «Мы вместе» стал победителем конкурса президентских грантов и реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов, выделенных на поддержку социально-ориентированной деятельности некоммерческих организаций и развитие гражданского общества.

В рамках проекта организовано проведение обучающих мероприятий, консультаций врача-инфекциониста, равного консультанта, психолога, юриста и других специалистов по различным вопросам, в том числе по формированию навыков жизни с ВИЧ, по преодолению трудных жизненных ситуаций, а также помощь в подготовке документов для получения выплат на детей, в устройстве детей в образовательные учреждения,  помощь продуктами, детскими смесями, предметами гигиены и иная поддержка.

 

В ресурсном центре помощь могут получить женщины и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в том числе граждане, прибывшие на территорию Самарской области из других государств; люди, живущие с ВИЧ, гепатитом С и иными социально-значимыми заболеваниями.

Участники мероприятия отметили востребованность и высокую значимость деятельности благотворительного фонда, необходимость усиления взаимодействия общественных организаций и государственных (муниципальных) органов и учреждений в работе с населением, в информационном и социальном сопровождении семей и граждан в трудных жизненных ситуациях.

Вся необходимая информация о работе центра здесь

Новости уполномоченного . Поиск за день: "16 ноября 2022"

16 ноября 2022


24 ноября - приём жителей города Сызрань и Сызранского района. Идет запись

16 ноября 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03