Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Анонсы

Дата Анонс
26.02.2025 26 февраля - целевой прием по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям
28.02.2025 28 февраля - прием жителей Красноярского района
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась встреча Елены Лапушкиной с руководителем Благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольгой Шелест

Уполномоченный по правам человека Елена Лапушкина встретилась с руководителем Благотворительного фонда "ЕВИТА" Ольгой Шелест.
- Благодарю Ольгу Юрьевну и всех сотрудников Благотворительного фонда за их деятельное участие и подготовку подарков для наших бойцов, которые находятся на излечении в Самарском госпитале. Сегодня мы забрали фрукты, чтобы передать их военнослужащим, а еще детские открытки. Их рисовали дети с ограниченными возможностями здоровья, но рисовали от всей души и писали самые добрые пожелания. Я надеюсь, что это настроение и детская искренность, теплота помогут нашим бойцам быстрее восстановиться, - сказала Елена Владимировна.

     

Кроме того, Елена Лапушкина обсудила с Ольгой Шелест, которая является членом Общественного совета по по вопросам прав и свобод при Уполномоченном, дальнейшее взаимодействие. Ольга Юрьевна будет участвовать в целевых приемах, при рассмотрении возможных вопросов по паллиативным больным и помощи нуждающимся, другим темам, касающимся здравоохранения, социальной сферы. "Безусловно, ее знания и опыт мы будем использовать", - подчеркнула Елена Лапушкина.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 февраля 2025"

20 февраля 2025


Вопросы в сфере жилья и благоустройства обсудили на заседании Комиссии Общественного совета

20 февраля 2025


Члену Общественного совета Григорию Дворцову вручена Благодарность Губернатора Самарской области

20 февраля 2025


Лапушкина

Елена Владимировна

Уважаемые посетители сайта!

Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.

Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:

  • Рассмотрение обращений и организация личных приемов граждан. Содействие в восстановлении нарушенных прав.
  • Правовое просвещение граждан.
  • Совершенствование законодательства о правах и свободах человека и гражданина.
  • Взаимодействие и сотрудничество с органами власти всех уровней и общественностью.

Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.

Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Елена Владимировна Лапушкина

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03