Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru MAX канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась встреча Елены Лапушкиной с руководителем Благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольгой Шелест

Уполномоченный по правам человека Елена Лапушкина встретилась с руководителем Благотворительного фонда "ЕВИТА" Ольгой Шелест.
- Благодарю Ольгу Юрьевну и всех сотрудников Благотворительного фонда за их деятельное участие и подготовку подарков для наших бойцов, которые находятся на излечении в Самарском госпитале. Сегодня мы забрали фрукты, чтобы передать их военнослужащим, а еще детские открытки. Их рисовали дети с ограниченными возможностями здоровья, но рисовали от всей души и писали самые добрые пожелания. Я надеюсь, что это настроение и детская искренность, теплота помогут нашим бойцам быстрее восстановиться, - сказала Елена Владимировна.

     

Кроме того, Елена Лапушкина обсудила с Ольгой Шелест, которая является членом Общественного совета по по вопросам прав и свобод при Уполномоченном, дальнейшее взаимодействие. Ольга Юрьевна будет участвовать в целевых приемах, при рассмотрении возможных вопросов по паллиативным больным и помощи нуждающимся, другим темам, касающимся здравоохранения, социальной сферы. "Безусловно, ее знания и опыт мы будем использовать", - подчеркнула Елена Лапушкина.

Лапушкина

Елена Владимировна

Уважаемые посетители сайта!

Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.

Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:

  • Рассмотрение обращений и организация личных приемов граждан. Содействие в восстановлении нарушенных прав.
  • Правовое просвещение граждан.
  • Совершенствование законодательства о правах и свободах человека и гражданина.
  • Взаимодействие и сотрудничество с органами власти всех уровней и общественностью.

Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.

Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Елена Владимировна Лапушкина

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru MAX канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используется сервис «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете свое согласие на обработку данных сервисом «Яндекс.Метрика», а также подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных с использования сервиса «Яндекс.Метрика».