Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата В.Н. Стрелков поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

12 марта в Самарском юридическом институте ФСИН состоялось торжетственное мероприятие, посвященное 139-летней годовщине со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания. Уголовно-исполнительная система России образовалась в 1879 году с момента подписания Александром II указа о создании тюремного департамента, который объединил и структурировал все исправительные заведения страны. С тех пор уголовно-исполнительная система в России является одним из залогов безопасности граждан и благополучного развития государства.

От имени Уполномоченного по правам человека в Самарской области, сотрудников УИС региона поздравил руководитель аппарата В.Н. Стрелков: "Во все времена сотрудники пенитенциарной системы не только стояли на страже покоя населения страны, но и старались возвращать в общество добропорядочных граждан. Ежедневно вы выполняете задачи по охране, конвоированию, воспитанию спецконтингента, обеспечиваете реализацию осужденными социальных прав, права на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также других прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации. Все гражданское общество понимает, что это отнюдь нелегкие будни и работа сотрудников уголовно-исполнительной системы заслуживает уважения. Ведь по тому, как соблюдаются права в местах принудительного содержания, международное сообщество судит о состоянии с соблюдением прав в стране в целом. Служба в уголовно-исполнительной системе требует от сотрудников профессионализма и строгого соблюдения дисциплины, высоких нравственных и волевых качеств, мужества и умения действовать в экстремальных ситуациях. В ваш праздник я желаю вам профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия в семье и доме, стабильности и уверенности в будущем!" - говорится в поздравительном адресе Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "12 марта 2018"

12 марта 2018


23 марта в поселке Садгород Кинель-Черкасского района состоится прием граждан и будут организованы бесплатные юридические консультации

12 марта 2018


День бесплатной юридической помощи

12 марта 2018


О.Д. Гальцова приняла участие в расширенном заседании рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан при Общественной палате Самарской области

12 марта 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03