Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самарской области ведется работа по определению координат земельных участков

Правовое просвещение

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области продолжает активную работу по определению координат земельных участков для исключения их «наложений» с соседями. Это результат совместных действий территориального органа Росреестра и регионального Роскадастра в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

За  8 месяцев 2023 года сотрудниками филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области определены координаты более 13500 земельных участков в целях исправления реестровых ошибок. В следующем году объем работ по определению координат увеличится, и будет составлять почти 24000 объектов.

Работы по исправлению реестровых ошибок не требуют от правообладателя объекта недвижимости никаких финансовых затрат, «новые» координаты «Роскадастр» определит самостоятельно, а Росреестр уведомит о выявленной ошибке и сообщит какие координаты предлагается внести в реестр для исправления ошибки. Однако, если собственник с такими координатами не согласен, приглашать кадастрового инженера придётся за свой счёт. Уведомление об ошибке правообладателю направят посредством электронной почты, поэтому важно, чтобы такой адрес был внесен в реестр недвижимости.

В своей деятельности филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области использует новейшее геодезическое и фотограмметрическое оборудование, поставленное по государственному заказу.

 «Буквально на днях мы получили в пользование беспилотник, сейчас организуем процедуры по его оформлению. После получения разрешений от контролирующих и правоохранительных органов будем активно его использовать для определения координат объектов в ходе исправления реестровых ошибок. В первую очередь полёты планируются на территории Красноярского и Ставропольского районов, г.о. Нефтегорск. Каких-либо неудобств собственникам объектов недвижимости и жителям близлежащих территорий работа беспилотного летательного аппарата не доставит. О планируемых датах полётов мы будем уведомлять муниципалитеты и делать публикации в нашей группе в ВК», - рассказала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Евгения Дроздова.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "13 октября 2023"

13 октября 2023


Консультант Белозерова Е.В. приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Риски сделок с использованием материнского капитала»

13 октября 2023


К проекту «Право в школы» присоединился образовательный центр «ЛИК» городского округа Отрадный

13 октября 2023


Завершение строительства Высокинского пансионата для ветеранов труда планируется в 2023 году

13 октября 2023


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03